news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экспериментальная сборная России – победитель эстафеты на этапе КМ по биатлону в Сочи

Завершается восьмой этап Кубка мира по биатлону.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Сочи завершается восьмой этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская эстафетная гонка.

Сборную России на соревнованиях представили Антон Шипулин, Александр Логинов, Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов.

Победу одержала сборная России, второй финишировала сборная Германии, а третьей – Чехии.

Первый этап бежал и стрелял Антон Шипулин. Первый огневой рубеж для него прошел с 1 промахом, вторая стрельба прошла также с 1 промахом, отставание на выходе с огневого рубежа составляло менее 8 секунд.

Второй этап за Россию бежал дебютант Александр Логинов. Он на этап ушел 3-м, с небольшим отставанием, в итоге на стрельбище прибежал первым. Его стрельба прошла с дополнительными патронами, и кроме этого он преодолел 1 штрафной круг. На дистанцию он ушел 14-м, с отставанием в 58 секунд. Вторая стрельба прошла с 1 промахом, на финиш своего этапа Александр ушел 11-м, с отставанием 53 секунды.

Третий этап за Россию бежал Дмитрий Малышко. На дистанцию он ушел 10-м, с отставанием 38 секунд, это означало, что Александр Логинов ходом отыграл 20 секунд, что для дебютанта очень хорошо. Первая стрельба Дмитрия Малышко прошла без промахов, его отставание от лидера гонки составляло 24 секунды, он шел 7-м. Вторая стрельба россиянина прошла на ноль, он ушел на финиш своего этапа первым с преимуществом в 11 секунд.

Завершал гонку Евгений Устюгов. По ходу гонки на стрельбище он приехал с преимуществом в 10 секунд. Отстреляв на ноль первую свою стрельбу, он убежал на дистанцию с преимуществом 29 секунд, так как немец допустил сразу 2 промаха.

Последняя стрельба прошла успешно, тем самым Евгений убежал на финиш в полном одиночестве с преимуществом в 1 минуту.

Сегодня же в 18.30 на старт эстафеты выйдут женщины.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2