news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Ак Барс" снова проиграл "Салавату Юлаеву"

"Барсы" провалили третий период пятого матча полуфинальной серии в Уфе, потерпев первое в нынешнем плей-офф гостевое поражение.

(Казань, 8 апреля, "Татар-информ", Михаил Миронов). Казанский "Ак Барс" потерпел второе подряд поражение в матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Сегодня в Уфе "барсы" проиграли "Салавату Юлаеву" со счетом 1:2, и счет в серии до 4 побед стал 3:2 – пока еще в пользу казанской команды.

"Ак Барс" весьма успешно начал матч в Уфе – на 10-й минуте встречи Нико Капанен реализовал первое же большинство. Как и в предыдущих матчах серии "Салават Юлаев" владел инициативой, но создавал намного меньше опасных моментов, чем гости, которые "традиционно" играли "вторым номером".

После первой шайбы "Ак Барс" не отошел в "глухую" оборону, а во втором периоде казанцы имели блестящую возможность удвоить преимущество в счете, когда за удар в голову Дмитрия Обухова матч-штраф получил Дмитрий Калинин. Но из 5 минут большинства "Ак Барс" не извлек ничего – второй период закончился с тем же счетом 1:0.

Роковым для "барсов" стал заключительный период. Не сумев добиться комфортного преимущества в течение 40 минут игры, "Ак Барс" оставил "Салавату" надежду на спасение матча и серии. Последний период прошел при подавляющем превосходстве хозяев – уфимцы организовали безумный натиск, которого гости выдержать не смогли. На 51-й минуте Александр Радулов выдал блестящий пас на Игоря Григоренко вдоль ворот, а за полторы минуты до конца основного времени 47-й номер "Салавата" забил уже сам, став, безусловно, лучшим игроком встречи.

"Ак Барс" в концовке разве что поправил статистику по броскам в створ ворот – за третий период во владения Александра Еременко шайба летела трижды, в то время как игроки "Салавата" нанесли 20 бросков по воротам Петри Веханена.

"Ак Барс" проиграл 1:2, но по-прежнему ведет в серии до 4 побед со счетом 3:2. Шестая игра серии состоится в Казани послезавтра, 10 апреля.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Капанен (Никулин, Морозов), 9.50 (0:1 - бол.). Григоренко (Радулов, Торесен), 50.09 (1:1 - бол.). Радулов, 58.44 (2:1).
Вратари: Еременко - Веханен (59.06).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2