news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гамова и Зарипова - в числе самых успешных спортсменок России

Шорт-лист для экспертного голосования составил 21 фамилию.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Сразу 2 представительницы Татарстана: лидер волейбольного «Динамо» Екатерина Гамова и олимпийская чемпионка Лондона в стипльчезе Юлия Зарипова - вошли в число самых успешных спортсменок России.

В марте 2012 года Агентство спортивных новостей «Р-Спорт», информационное агентство РИА «Новости», радиостанция «Авторадио» и газета «Московский комсомолец» подготовили 1-й рейтинг самых успешных действующих спортсменок России.

Его победительницей тогда стала олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. 2-е и 3-е место заняли олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева и победительница турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова.

В голосовании участвовали представители организаторов голосования и эксперты из числа известных спортсменов, спортивных функционеров и тренеров.

В 2013 году эта традиция была продолжена, в результате чего представлены 2 рейтинга: к 23 февраля - «Самый успешный спортсмен России», а к 8 марта — «Самая успешная спортсменка России».

В качестве экспертов выступили представители сильного пола, титулованные российские спортсмены и тренеры, а также главный редактор агентства «Р-Спорт» Василий Конов.

По итогам голосования сотрудников редакции «Р-Спорт», экспертов и партнеров проекта, было названо около 100 спортсменов, а шорт-лист для экспертного голосования составил 21 фамилию. Кроме того, было также проведено народное голосование.

Гимнастки Евгения Канаева и Алия Мустафина, а также теннисистка Мария Шарапова. по мнению экспертов и партнеров, составили тройку рейтинга.

2-кратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева стала победительницей народного голосования в рамках рейтинга самых успешных спортсменок России. 2-е и 3-е места заняли Евгения Канаева и Мария Шарапова соответственно.

Гамова и Зарипова заняли соответственно 13-е и 16-е места по результатам голосования экспертов и партнеров, а также 6-е и 18-е - по мнению народных экспертов.

Подробнее с результатами голосования можно ознакомиться на сайте golos.rsport.ru.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2