news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Растет число аварий на трассе Уфа - Оренбург

Метеорологи прогнозируют дальнейшее ухудшение погодных условий в регионе.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Из-за нулевой видимости на федеральной автодороге Р240 Уфа – Оренбург зарегистрировано большое количество ДТП.

По сообщениям очевидцев, на 62-м километре магистрали, в районе деревень Исмагилово и Яктыкуль в результате ряда аварий скопились десятки машин. Сотрудники дорожной полиции, работающие на месте, сообщают о невозможности в полной мере оценить масштаб и тяжесть повреждений, но отмечают их механический характер. Данных о пострадавших нет.

Также аварии регистрируются и на 87-м километре той же автодороги. «Скорость движения на этих участках составляет 10-20 км/ч, - сообщил ИА «Башинформ» лейтенант полиции Альфир Каразбаев.

Еще о ряде аварий в районе с.Толбазы сообщили очевидцы. Среди участников ДТП – пассажирский автобус. Как сообщили в Толбазинской ЦРБ, сюда поступили 3 пострадавших в аварии. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. У 1 из пассажиров травма колена, у 2-го - повреждение глаза. Сотрудники ЦРБ сообщили о готовности оказать необходимую помощь, если будут другие пострадавшие.

В Башкирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают о резком ухудшении погоды в ночь на 8 марта. Скорость ветра достигнет 21-26 м/с, прогнозируются сильная метель и снежные заносы. Видимость до 700 м и менее.

Автолюбители отмечают резкое ухудшение видимости в связи с погодными условиями и на других дорогах региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2