news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани рыболовы и охотники потянулись на специализированную выставку

Выставка продлится с 7 по 10 марта.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Виктория Осинина). Снасти для рыбалки, охотничьи ножи, экипировка, автотехника, дары дикой природы и многое другое – все это привлекло немало посетителей на открывшуюся сегодня в Казани 7-ю специализированную выставку «Рыболов. Охотник».

Выставка ориентирована на профессионалов и любителей рыбалки и охоты, производителей и поставщиков соответствующего оборудования и товаров. В ней принимают участие более 60 компаний из разных регионов России.

Для любителей водных видов транспорта в эти дни проводятся консультации по регистрации маломерных судов. Охотники могут получить консультации специалистов по приобретению охотничьих билетов, получить разрешение для охоты на медведя. Здесь же можно подобрать себе оружие, амуницию и одежду.

Рыболовные хозяйства представили свои услуги для активного отдыха на воде. На отдельной площадке охотники демонстрируют возможности дрессированных собак.

В рамках выставки пройдет круглый стол по актуальным вопросам любительского рыболовства, также будут организованы мастер-классы по рыбной ловле.

Все дни работает фотовыставка: объектив фотоаппарата запечатлел самые интересные моменты из жизни казанских рыболовов. Свою экспозицию представил Национальный музей РТ: чучела животных, коллекции ножей… Впервые здесь представлены старинные доспехи, лук и метательные ножи. А арбалетный и пневматический тиры позволят всем желающим ощутить себя настоящими охотниками.

Как отметил принимавший участие в открытии выставки первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов, в этом году количество участников удвоилось, а две трети из них составляют гости из соседних регионов.

Р.Муратов также с юмором напомнил о тех давних временах, когда охота и рыбалка были не хобби, как сегодня, а основным занятием мужчин. Он отметил, что рыбалка в Татарстане в последние годы перестала быть сугубо мужским времяпрепровождением и превратилась в один из видов совместного семейного отдыха.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2