news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победительницей фотоконкурса красоты «Девушка в погонах» стала студентка КНИТУ-КХТИ

Проект был организован ИА «Татар-информ» совместно с Музеем соцбыта.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня в Казани, в Музее соцбыта, состоялось подведение итогов фотоконкурса красоты «Девушка в погонах».

Напомним, конкурс был объявлен в преддверии Дня защитника Отечества. Проект был организован ИА «Татар-информ» совместно с Музеем соцбыта. На конкурс были представлены 63 фотографии.

Среди участниц конкурса – непрофессиональные модели, представительницы прекрасного пола разного возраста и рода деятельности из разных городов России, Грузии, а также таких стран, как Англия, США, Австралия и др.

Перед фотоконкурсом в музее проходила выставка, посвященная годам службы граждан СССР в рядах Советской Армии, под названием «730 дней в сапогах». На экспозиции были представлены различная армейская атрибутика, в том числе и армейская форма. Именно в ней и фотографировались участницы конкурса.

Победительницей конкурса стала 19-летняя Кристина Ямалеева (Казань). Девушка учится в КНИТУ-КХТИ и работает корреспондентом телеканала «U-TV». По итогам фотосостязания, Кристина набрала наибольшее количество голосов.

Директор Музея соцбыта Рустем Валиахметов вручил девушке спецприз – советский пленочный фотоаппарат. Также в качестве награды победительница получила возможность участия в фотосессии: Кристина предстала в образах девушки 60-х, 70-х и 80-х гг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2