news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужская детвора получила подарок от Президента РТ

Благодаря подаренному сертификату утеплят фасад детского сада, который давно нуждался в ремонте.

(Елабуга, 5 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сертификат, полученный от завода Rockwool на свой день рождения, Рустам Минниханов передал воспитанникам елабужского детского сада «Солнышко». Об этом сегодня рассказал глава Елабужского района Геннадий Емельянов.

Напомним, глава республики в первый день весны был с визитом в городе. Здесь на церемонии закладки камня в основание международной школы генеральный директор датской компании Ник Винс вручил Президенту РТ сертификат на получение современного строительного материала, который производится на заводе.

С помощью подаренных строительных материалов планируется отремонтировать фасад дошкольного учреждения. Дело в том, что из-за плачевного состояния внешнего облика здание теряет много тепла, тем более, что это 1-й объект дошкольного образования в Елабуге, который участвует в энергосберегающей программе. 2-й год детский сад отапливается с помощью собственной котельной. Утепление фасада современными энергосберегающими материалами станет 2-м этапом участия в этом проекте.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2