news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: «Скорее всего, в апреле вызовем смешанный состав»

Главный тренер поделился впечатлениями от старта плей-офф Кубка Гагарина и рассказал о планах на апрельские турниры.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Главный тренер национальной сборной России по хоккею, экс-наставник казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов поделился впечатлениями от старта плей-офф Кубка Гагарина и рассказал о планах на апрельские турниры.

Оценивая выступление кандидатов в национальную команду в состоявшихся матчах второго этапа КХЛ, Билялетдинов сказал: «В целом не могу сказать, что все хорошо. К сожалению, проходящие серии представлялись мне несколько по-иному. Каждая команда старается показать свой характер. Как правило, именно сильнейшие духом коллективы добиваются успеха».

Отвечая на вопрос пресс-службы ФХР, как тренерский штаб готовится к матчам Еврочелленджа и последнего этапа Евротура, наставник заявил: «Мы следуем разработанному плану. Сейчас ждем окончания первых раундов плей-офф Кубка Гагарина. В зависимости от итогов будем понимать, кто будет вызван в сборную на турниры в апреле. Скорее всего, это будет смешанный состав, в который возьмем как прямых кандидатов, так и молодых игроков, которые должны осознать ответственность выступления за национальную команду».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2