news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане уволен с работы тренер спорткомплекса, избивший воспитанника кадетской школы

За избиение ребенка мужчина осужден к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). В Камском Устье в результате вмешательства прокуратуры отстранен от педагогической деятельности неоднократно судимый тренер спорткомплекса, жестоко избивший воспитанника кадетской школы, сообщает прокуратура РТ.

5 октября 2012 года 30-летний воспитатель-командир 6 класса кадетской школы Артур Асхадуллин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении казармы опрокинул на 12-летнего учащегося металлическую кровать, под которой тот прятался. Когда несовершеннолетний попытался убежать, пьяный преподаватель бросил в него несколько деревянных стульев, попав одним из них по голове мальчика.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы, которыми в отношении Асхадуллина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ («Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль»).

Мировой суд Камско-Устьинского района признал преподавателя виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства.

Также прокурорская проверка показала, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Приговором мирового суда Вахитовского района Казани 29 июля 2003 года он был осужден по ст.319 УК РФ («Публичное оскорбление представителя власти») к 6 месяцам исправительных работ условно. Несмотря на это, Асхадуллин был допущен к педагогической деятельности.

Более того, после увольнения из кадетской школы Асхадуллин был принят на работу в качестве тренера спортивно-оздоровительного комплекса «Акчарлак», расположенного в районном центре Камское Устье. Однако после прокурорской проверки был уволен с занимаемой должности.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2