news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объявлен конкурс в номинации «Молодой исследователь»

Конкурс проводится в рамках конференции ФИСУ «Университетский и Олимпийский спорт: две модели – одна цель?».

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). В рамках конференции ФИСУ «Университетский и Олимпийский спорт: две модели – одна цель?», которая пройдет с 14 по 17 июля в Казани, объявлен конкурс в номинации «Молодой исследователь». Его победителем станет молодой ученый, который представит научную работу, ранее не презентованную на других конференциях.

Претендент на победу в конкурсе должен быть аспирантом, то есть соискателем ученой степени, либо ее обладателем (важно, чтобы с момента получения степени прошло не более 2 лет). Возраст участников – до 35 лет.

Экспертная группа отберет доклады, в которых будут присутствовать научная новизна, практическая значимость исследования, вклад в развитие и понимание спорта, в особенности университетского.

Работа должна соответствовать главной теме «Университетский и Олимпийский спорт: две модели – одна цель?» либо одной из предложенных подтем: «Исторические, культурные и социальные аспекты университетского и Олимпийского спорта»; «Наследие Универсиад и Олимпийских игр: выгоды от проведения», «Студенты-спортсмены: вопрос двойной карьеры», «Роль СМИ в университетском и Олимпийском спорте», «Традиционные и инновационные технологии в университетском и Олимпийском спорте», «Здоровый образ жизни: как этому содействует университетский и Олимпийский спорт?», «Место спорта в различных системах образования», «Женщины в университетском и Олимпийском спорте».

Автор может отправить на конкурс только одну работу. Претендовать на приз могут участники конференции, приславшие тезисы в установленные сроки. Отправить тезисы необходимо до конца марта, а зарегистрироваться и оплатить взносы за участие - до конца апреля.

Желающих принять участие в конкурсе организаторы просят в процессе регистрации поставить соответствующую пометку на официальном сайте конференции, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2