news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обладатель Кубка мира по скалолазанию провел мастер-класс для студентов Казани

Послушать лекцию и приобщиться к миру скалолазания пришло более 100 человек.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). 1 марта в Казанском федеральном университете состоялся альтернативный урок с обладателем Кубка мира по скалолазанию Рустамом Гельмановым. Занятие прошло в спортивном зале УНИКСа.

Выкроив один день в своем плотном графике тренировок, Рустам Гельманов прилетел в Казань только для того, чтобы встретиться с ребятами, увлекающимися скалолазанием. Послушать лекцию и приобщиться к миру скалолазания пришло более 100 человек, сообщают организаторы. Среди слушателей были как начинающие спортсмены, так и казанские мастера спорта. Урок прошел в неформальной обстановке. Рустам рассказал об особенностях боулдеринга и скалолазания в России, серьезных тренировках и о нескольких соревнованиях, в которых участвовал сам. Как убежденный вегетарианец, Рустам не мог не затронуть тему правильного питания. Ведь для скалолаза вес не менее важен, чем физическая форма и выносливость.

Общение с ребятами растянулось на два часа. Практически каждый смог получить ответ на интересующий вопрос, а также автограф профессионала. Памятный автограф Рустам оставил и на стене скалодрома УНИКС.

С надеждой, что скалолазание будет также активно развиваться и привлекать все большее количество молодых людей, Рустам покинул площадку. На прощание он пожелал ребятам верить в свои силы и идти к поставленным целям, сообщают организаторы занятия.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2