news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поволжская академия спорта и туризма приняла участие в выставке «Образование. Наука. Карьера»

Выставка дала вузу возможность «расширить границы известности».

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В Уфе завершились образовательный форум и XIII специализированная выставка «Образование. Наука. Карьера». Их участниками стали представители Поволжской академии спорта и туризма, сообщила сегодня пресс-служба вуза.

В этом году самое масштабное событие в области образования Республики Башкортостан было совмещено с проведением Детских спортивных игр, посвященных XXII зимним Олимпийским Играм 2014 в Сочи. В работе выставки приняло участие более 120 экспонентов из 11 регионов России.

«Мы расширяем границы известности вуза, - комментирует технический секретарь приемной комиссии Поволжской академии спорта и туризма Евгения Наумова. – Несмотря на то, что треть наших студентов приезжает из-за пределов республики, еще далеко не все соседние регионы знают о наших возможностях. Многие посетители выставки не скрывали своего удивления, знакомясь с нашей спортивной инфраструктурой, новейшими методиками обучения, уникальными условиями проживания в общежитии».

Кроме того, в отличие от вузов Башкортостана в Поволжской академии готовят специалистов по разным видам спорта.

«В академии уже учится несколько ребят из Башкортостана, есть желающие поступать и среди абитуриентов 2013 года. Думаю, что после презентации, проведенной нашими студентами в Уфе, желающих поступить к нам прибавится», - подчеркнула представительница академии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2