news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцев оценили качество услуги «Электронная очередь в детский сад»

Каждый 10-й родитель сталкивался с коррупцией или незаконным зачислением в детский сад.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Опросник «Ваше мнение о качестве оказания услуги «Электронная очередь в детский сад» был размещен на портале госуслуг РТ. Сделано это было в целях повышения качества этого электронного сервиса. В феврале 2013 года в анкетировании приняло участие около 1,5 тыс. граждан.

Опросник включает вопрос о наличии коррупции при зачислении детей в детский сад. Каждый 10-й родитель сталкивался с коррупцией или незаконным зачислением в детский сад. 61 процент опрошенных ответили, что с коррупцией не сталкивались. Некоторые родители указали конкретные номера детских садов, где столкнулись с такой проблемой.

Наибольшее количество откликов поступило из Казани, Зеленодольского, Высокогорского, Арского, Альметьевского и Чистопольского районов и Набережных Челнов.

По первым результатам опроса Министерство информатизации и связи РТ совместно с Министерством образования и науки РТ уже провели проверку в Зеленодольском, Высокогорском и Арском районах.

Остальные проверки пройдут в 1-м полугодии 2013 года. Результаты проверок будут переданы в органы прокуратуры и соответствующие муниципалитеты для дальнейшего анализа и принятия мер.

Вы также можете оставить свое мнение о качестве услуги «Электронная очередь в детский сад», пройдя по ссылке: uslugi.tatarstan.ru, информирует пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2