news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил главу парламента Башкортостана с 60-летием

Мухаметшин вручил ему государственную награду Республики Татарстан - медаль «За доблестный труд».

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Сегодня в ходе рабочего визита в Республику Башкортостан Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин поздравил Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константина Толкачева с 60-летием и вручил ему государственную награду Республики Татарстан - медаль «За доблестный труд». Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

Награда была вручена главе парламента Башкортостана за его большой вклад в укрепление добрососедских отношений между Татарстаном и Башкортостаном, развитие межпарламентских связей, расширение многогранных экономических и культурных контактов.

«Татарстан и Башкортостан имеют богатую историю добрососедских отношений в экономической, политической и культурной сферах. Многолетнее межпарламентское сотрудничество придает дополнительный импульс укреплению наших связей. Законодательные палаты обеих республик неоднократно выступали с совместными инициативами и предложениями, отстаивая интересы регионов и базовые принципы федерализма в Федеральном Собрании Российской Федерации, в Ассоциации законодателей субъектов ПФО. Весомо ваше участие в этой важной работе как человека редкого трудолюбия, ответственного и серьезного руководителя», – отметил в своем поздравительном слове Фарид Мухаметшин.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2