news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском Музее соцбыта можно будет ощутить ароматы парфюмерии 70-х и 80-х

Накануне Международного женского дня здесь откроется выставка популярных советских духов и косметики.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Накануне Международного женского дня косметику и парфюмерию 70-х - 80-х годов ХХ века можно будет увидеть в Музее социалистического быта.

Ни для кого не секрет, что и в советское время духи были одним из самых распространенных подарков лучшей половине человечества. Невозможно не вспомнить в эти дни легендарный парфюм "Красная Москва", романтические ароматы из Польши "Быть может", наполовину заграничные "Тет-а-тет" и скромные "Школьные годы" и "Золушка".

О советской косметике поможет рассказать крем с загадочным названием "Сюрприз", многообещающая пудра "Свежесть", полные лирики "Ландыш", "Ария", легкая, как воздух, пудра "Лебяжий пух" и незабываемая старшим поколениям тушь "Ленинградская".

У каждой посетительницы будет возможность нарядиться и сфотографироваться в одежде 70-х – 80-х годов ХХ века, дополнив наряд обувью, головными уборами того времени. Завершить формирование своего неповторимого стиля можно будет с помощью аксессуаров в виде дамских сумочек, платков и солнцезащитных очков. На помощь придут авторитетные издания того времени: журналы "Мода стран социализма", "Силуэт", "Новые товары".

Запланировано несколько модных показов с применением имеющихся экспонатов и участием дизайнеров и моделей из числа студенток казанских вузов.

Выставка начнет свою работу 3 марта и продлится до конца месяца, сообщили ИА «Татар-информ» в Музее соцбыта.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2