news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мастер-класс по флористике провели для журналистов в Казани

Флористы помогли каждому собрать цветочную композицию.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ, Алсу Гатауллина). Мастер-класс по флористике провели сегодня для журналистов в Казани. Организаторами выступили специалисты салона «Флорист.ру». Флористы помогли каждому собрать цветочную композицию.

В плетеную формочку помещается пиафлор - губка, пропитанная водой, благодаря которой цветы будут питаться. В губку вставляются листы аспидистры, берграса, лимониума таким образом, как подскажет фантазия. Ярким акцентом композиции, создаваемой на мастер-классе, стали желтые цветы орхидеи. Дополнили букет красные неразвившиеся бутоны гиперикума, которые издалека можно принять за ягоды. Другими элементами композиции стали мох, сухофрукты, засушенные лепестки цветов и многое другое.

Все журналисты очень увлеклись творческим процессом. По словам флористов, сразу видно, что у присутствующих творческая профессия. Букеты получились оригинальными. На мастер-классы, которые специалисты периодически проводят в салоне, приходили ранее и бизнесмены, но у них, как говорят флористы, букеты получались скучными.

По словам флориста Наталии, букеты, подобные тем, что были изготовлены сегодня на мастер-классе, очень хорошо подходят для украшения интерьера. Чаще всего их заказывают на свадьбы, дни рождения для украшения стола. В формочку к композиции можно добавить подарок или, например, поставить зажженные для романтического вечера свечи.

Пик популярности заказов цветов и цветочных композиций приходится на 8 марта. Заказы начинают поступать еще в декабре. Современные технологии позволяют выбрать букет из виртуального каталога. Изготовление заказа у профессионала занимает от 15 мин. до 5 ч, в зависимости от сложности композиции.

Большое количество заказов поступает и на 14 февраля. В 2013 году в День влюбленных лидировали розы нестандартных цветов. На 2-м месте - тюльпаны. Также большим спросом пользуются сборные сложные букеты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2