news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На имущество челнинского предпринимателя наложили арест за неуплату налогов

По всей республике в этом году арестовано имущества на 12 млн. рублей в счет погашения долгов по налогам.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). На днях челнинские судебные приставы совместно с инспекторами налоговой инспекции провели рейд в одном из торговых центров. В ходе проверки в их поле зрения попали три продавца-должника.

Двое рассчитались наличными на сумму 15 тыс. 638 рублей. На имущество третьего должника был наложен арест. Четыре женские и мужские куртки потянули на сумму более 14 тысяч рублей. А по всей республике в этом году арестовано имущества на 12 млн. рублей в счет погашения долгов по налогам. После реализации данного имущества будут окончены 44 исполнительных производства.

Регулярные письменные оповещения и напоминания о необходимости погашения задолженности результатов не приносят. Поэтому судебные приставы совместно с работниками налоговой инспекции организуют регулярные рейды по торговым точкам должников, ибо основная масса неплательщиков - это индивидуальные предприниматели.

В Управлении судебных приставов РТ находится 101 тыс. 687 исполнительных производств по взысканию налогов на сумму почти 3 млрд. рублей. Из них 10 тыс. 319 исполнительных производств на сумму 305 млн. рублей возбуждено в этом году. Судебными приставами взыскано и перечислено в бюджет за эти два месяца почти 121 млн. рублей, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2