16+

Российская спортсменка Юлия Чекалева завоевала «бронзу» ЧМ в лыжной гонке на 10 км

Она на 0,5 секунды опередила немку Мириам Гесснер.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Вчера в Валь ди Фиемме (Италия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта состоялась женская гонка на 10 км свободным стилем с раздельным стартом.

Россиянка Юлия Чекалева завоевала бронзовую медаль, вырвав 0,5 секунды у немки Мириам Гесснер. Чемпионкой мира стала норвежка Тереза Йохауг, выигравшая у соотечественницы Марит Бьорген 10 секунд, а у Ю.Чекалевой – 32,7 секунды, сообщает пресс-служба Министерства спорта России.

Другие россиянки выступили следующим образом: дебютантка чемпионата мира Мария Гущина заняла 13-е место, Наталья Жукова – 33-е, Анастасия Доценко – 50-е.

Сегодня, 27 февраля, в Валь ди Фиемме пройдет мужская гонка на 15 км свободным стилем с раздельным стартом, в которой выступят россияне Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов и Сергей Устюгов.