news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Украине стало проще зарегистрировать бизнес

Об этом сообщают в Министерстве доходов и сборов Украины.

(Киев, 26 февраля, «Татар-информ», Елена Дудко). При регистрации своего дела налогоплательщикам больше не нужно обращаться в налоговые органы для постановки на учет - им достаточно подать соответствующие документы только государственному регистратору. Об этом сообщают в Министерстве доходов и сборов Украины.

Как отмечают специалисты ведомства, все процедуры последующей регистрации будут оперативно осуществляться между Государственной налоговой службой Украины и Укргосреестром без участия плательщика. Т.е. после получения всех необходимых документов государственный регистратор регистрирует предприятие или предпринимателя. Сведения из Единого государственного реестра поступают в налоговые органы.

Органы государственной налоговой службы в течение одного дня осуществляют постановку на учет данного налогоплательщика и сообщают об этом государственному регистратору. После этого регистратор выдает предприятию выписку, в которой подтверждается факт осуществления государственной регистрации и предоставляются сведения о постановке на учет в органах государственной налоговой службы.

В министерстве уверены, что такой принцип «единого окна» при учреждении бизнеса, отмена необходимости получения в органах ГНС справки о взятии на учет уменьшат бюрократические проволочки и упростят процедуры открытия бизнеса предпринимателям, сэкономив им время и деньги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2