news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КГЭУ будет сотрудничать с наркоконтролем Татарстана

Соответствующее соглашение было подписано сегодня.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском государственном энергетическом университете состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан и учебным заведением.

Начальник Управления ФСКН РФ по РТ Фаяз Шабаев и ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов, подписав соглашение, договорились о взаимопомощи по профилактике наркотизации среди студентов.

На мероприятии присутствовал студенческий и преподавательский актив вуза. Фаяз Шабаев отметил, что несмотря на принимаемые меры, наркоситуация в республике остается непростой. Правоохранительные органы выявляют достаточно большое количество учащихся и студентов, которые участвуют в незаконном обороте наркотиков как в качестве потребителей, так и распространителей. Введение профосмотров должно стать мощнейшим сдерживающим фактором первой пробы наркотических веществ в студенческой среде. Глава наркоконтроля Татарстана выразил надежду на то, что совместная работа принесет свои плоды и изменит наркоситуацию в республике в лучшую сторону.

В свою очередь проректор по воспитательной работе Ирина Жукова отметила, что проведенное в 2012 году исследование определило так называемую группу риска из числа студентов: прежде всего это первокурсники и иногородние студенты. Исходя из этого были протестированы на употребление наркотиков все учащиеся первого курса и студенты-иностранцы, выборочно это коснулось и учащихся старших курсов.

В совместных планах наркоконтроля Татарстана и энергоуниверситета – реализация антинаркотических профилактических мероприятий среди учащихся вуза, организация и проведение тестирования, проведение рабочих встреч, совещаний, информационно-аналитическая поддержка, обмен информацией, в частности, обмен данными на предмет причастности лиц к незаконному обороту наркотиков.

После торжественного подписания Соглашения представители университета поздравили сотрудников наркоконтроля с предстоящим 10-летием. Звучали слова благодарности и добрые пожелания в адрес Управления ФСКН России по Республике Татарстан.

Напомним, соглашение о сотрудничестве Управлением наркоконтроля РТ уже подписаны с Казанским (Приволжским) федеральным университетом, Казанским государственным университетом культуры и искусств, Казанской государственной академией ветеринарной медицины им.Н.Э.Баумана, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РТ.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2