news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сабантуй в Казани в этом году пройдет в разгар Универсиады

Президент РТ подписал Указ о проведении татарского народного праздника плуга.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал Указ о проведении татарского народного праздника Сабантуй. Документ опубликован на официальном сайте Президента РТ.

В тексте указа отмечается, что с учетом предложений органов местного самоуправления татарский народный праздник Сабантуй в сельских населенных пунктах и районных центрах РТ (в том числе в городах республиканского значения) будет проведен 8-9 июня 2013 года. В Набережных Челнах и Нижнекамске Сабантуй пройдет 15 июня, а в столице Татарстана – 13 июля. Отметим, праздник плуга будет проведен в самый разгар Всемирной летней универсиады в Казани (6-17 июля).

Кабинету Министров РТ совместно с органами местного самоуправления поручено обеспечить организацию проведения праздничных мероприятий в указанные сроки.

Указом Президента РТ органам местного самоуправления, общественным объединениям, предприятиям, организациям предложено принять активное участие и оказать содействие в организации и проведении Сабантуя в определенные указом сроки.
***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2