news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропорту Казани столкнулись два самолета

По предварительным данным, никто не пострадал.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Сегодня утром в Международном аэропорту Казани столкнулись два самолета.

В 8.12 в аэропорту столицы Татарстана совершил посадку самолет Ан-124, выполнявший рейс сообщением Ульяновск – Казань. Завершив высадку пассажиров при заруливании на стоянку грузового перрона аэропорта законцовкой левого крыла самолет повредил верхнюю часть кабины Як-42 (авиакомпания "Тулпар"), находящегося на техническом обслуживании.

На борту Ан-124 находился экипаж из 8 человек, пассажиров не было, Як-42 тоже был пуст. По предварительным данным, никто не пострадал.

Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации выясняют обстоятельства столкновения самолетов, по данному факту проводится доследственная проверка по ст.263 УК РФ («Нарушения правил движения воздушного судна»).

На место происшествия незамедлительно выехала следственно–оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются причины происшествия и размер причиненного ущерба, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ. 

Аэропорт работает в штатном режиме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2