news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Произошедшие в законодательстве Латвии изменения значительно облегчили работу полиции

В новом законе список запрещенных в Латвии наркотических веществ заменен списком основных формул химических групп психотропных веществ.

(Рига, 26 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Госполиция Латвии признала, что изменения в законодательстве, касающиеся так называемых «легальных» наркотиков, значительно облегчили ее работу. С 23 февраля в Латвии вступили в силу поправки, запрещающие продажу различных растительных смесей, содержащих психотропные вещества.

Как сообщало ИА «Татар-информ», в новом законе список запрещенных в Латвии наркотических веществ заменен списком основных формул химических групп психотропных веществ. Именно это поволило полиции проверить более 30 мест торговли так называемым «легалайзом» по всей Латвии.

Большинство этих точек свою работу уже прекратило, но в некоторых местах в Риги и Елгаве полиция изъяла различные растительные смеси, возможно, содержащие запрещенные вещества, и передала их на экспертизу, сообщает ИА «BNS».

До сих пор продавцы, например, растительных смесей, в состав которых входили вещества, попавшие в список запрещенных, просто меняли их название.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2