news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за смерти чиновника в Дубае 40 россиян просидели сутки в аэропорту

Среди пассажиров находились 8 жителей Татарстана.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). У порядка 40 граждан России, в числе которых были и 8 жителей Татарстана, возникли в минувшие выходные проблемы с документами в аэропорту города Дубай. Туристы более 12 часов не могли пройти паспортный контроль из-за проблем с визами и все это время были вынуждены провести в аэропорту. Питание и воду, а также место для отдыха россиянам никто не предоставлял.

Отметим, что проблемы возникли только у мужчин. В ряде СМИ сообщается, что туристические путевки были куплены у одного оператора – «Натали турс». Менеджеры компании пообещали, что въездные визы их клиенты получат прямо по прилету, однако этого не произошло. Документы были получены только после вмешательства Ростуризма и консульства России в Дубае.

В «Натали турс», а также в представительстве компании в Казани корреспонденту ИА «Татар-информ» комментировать ситуацию отказались, сославшись на то, что «человек, ответственный за взаимодействие со СМИ, находится за пределами Российской Федерации», другие же сотрудники компании на себя такую «ответственность» брать отказались.

По сообщению руководителя пресс-службы Ростуризма Ирины Щегольковой, в числе «пострадавших» оказались туристы, прибывшие в Эмираты из Казани, Самары и Екатеринбурга. По сообщению собеседника информационного агентства со ссылкой на туроператоров, неприятная ситуация произошла из-за того, что в Дубае умер директор департамента уголовных расследований, задействованный в выдаче разрешений мужчинам на посещение страны. Именно из-за этого события миграционная служба не работала в четверг и пятницу. В результате двухдневного простоя и возникла 12-часовая задержка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2