news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подозреваемая в поджоге квартиры в Нижнекамске задержана по горячим следам

Ущерб от возгорания составил более 50 тыс.руб.

(Нижнекамск, 25 февраля, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске в одной из квартир в доме №9 по пр.Вахитова произошло возгорание. Вчера в 6 часов на пульт пожарной части №62 поступило сообщение о дыме в одной из квартир малосемейного общежития.

В результате пожара обгорел матрац, и пострадала обшивка дивана и кровати. Очаг возгорания был ликвидирован до приезда экипажа пожарного подразделения. Погибших и пострадавших нет. В ходе следствия по горячим следам была задержана ранее судимая наркоманка 1983 г.р., которая и совершила данный поджог.

По словам самих жильцов, это уже не первое возгорание в их доме. Так, в сентябре 2010г. произошел крупный пожар, в результате которого погибло двое нижнекамцев и не менее 35 человек пострадали. Пожару была присвоена 3 степень сложности.

Как оказалось, загорелся диван в общем коридоре. Жителей эвакуировали по пожарной лестнице. Жильцам нескольких квартир, расположенных наиболее близко к горящему коридору 5 этажа, пришлось прыгать из окон на натяжное полотно.

В феврале 2011г. причиной возгорания была детская шалость. Дети, оставшиеся без присмотра родителей, играли спичками. В результате полностью выгорела одна из комнат на шестом этаже, еще несколько комнат сгорели частично. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Большинство жильцов практически всех этажей хранят в общих коридорах старую мебель и хлам, и там же устраивают курилки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2