news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Закон о квотировании рабочих мест для инвалидов подписан в РФ

Закон принят в целях уточнения оснований административной ответственности за невыполнение работодателями обязанностей по трудоустройству инвалидов.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу квотирования рабочих мест для инвалидов».

Федеральный закон принят Государственной Думой 15 февраля 2013 года и одобрен Советом Федерации 20 февраля 2013 года.

Как сообщается на сайте Кремля, закон принят в целях уточнения оснований административной ответственности за невыполнение работодателями обязанностей по трудоустройству инвалидов.

Федеральным законом абзац 3-й п.3 ст.25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» дополнен положением о создании и выделении рабочих мест для инвалидов, а диспозиция ч.1 ст.5.42 Кодекса РФ об административных правонарушениях изложена в новой расширенной редакции.

Штрафы для работодателей за неисполнение обязанностей по созданию или выделению рабочих мест для инвалидов в соответствии с установленной квотой, а также за отказ в приеме на работу инвалида в пределах квоты составляют 5-10 тыс. руб., уточняет ИТАР-ТАСС.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2