news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вечер вокальной музыки пройдет в Казанском музыкальном колледже

Молодые исполнители представят слушателям арии из опер, произведения русской и зарубежной классики, народные песни.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). 25 февраля в концертном зале Казанского музыкального колледжа пройдет концерт вокальной музыки.

В стенах Казанского музыкального колледжа им.И.Аухадеева более века воспитываются настоящие музыканты. В этом учебном заведении получили профессиональное музыкальное образование такие композиторы, как автор первого татарского балета «Шурале» Ф.Яруллин, основатели татарской классической музыки С.Сайдашев, Н.Жиганов, всемирно известная С.Губайдуллина, певцы Г.Кайбицкая, З.Байрашева, М.Булатова, И.Шакиров, а также инструменталисты Ш.Монасыпов, Ф.Хасанова и другие музыканты.

И сегодня колледж выпускает талантливых ребят на широкую дорогу искусства. Они работают на эстраде, в разных оркестрах, многие продолжают образование в различных вузах России. Особенно активно ищут себе дорогу в искусство учащиеся вокального отделения. Выпускники колледжа участвуют в различных конкурсах республиканского и регионального масштаба, многие становятся лауреатами, дипломантами, их приглашают на концерты и на прослушивания.

В последние годы вокальным отделением колледжа руководит заслуженная артистка России, выпускница Казанской государственной консерватории ученица знаменитой татарской певицы Зулейхи Хисматуллиной Раида Ермохина. Она в разные года работала в Татарском государственном и Екатеринбургском театрах оперы и балета.
Раида Ермохина учит своих воспитанников целеустремленности, результативности и творческой активности. Молодые исполнители пробуют свои силы в разных конкурсах, выступают на концертах.

Именно такой концерт состоится и 25 февраля в концертном зале Казанского музыкального колледжа. В этот день на сцене выступят ученики Р.Ермохиной. Многие из них уже являются лауреатами, дипломантами вокальных конкурсов, которые проходили в Татарстане. Они представят слушателям арии из опер, произведения русской и зарубежной классики, народные песни, сообщает пресс-служба колледжа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2