news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К поиску вещдоков по делу пострадавшей от насилия 8-летней девочки привлекли волонтеров

Они прочесали парк, где обнаружили девочку.

(Елабуга, 22 февраля, « Татар-информ», Гульнара Салихова). К поискам вещественных доказательств, оставленных преступником, подключились сегодня и волонтеры. В полдень они собрались во дворе 4-й гимназии. Цельу них была одна – помочь в расследовании чудовищного преступления, которое произошло в городе 3 дня назад.

Напомним, 19 февраля по дороге в школу неизвестный совершил насилие в отношении 8-летней Насти и оставил ее умирать на снегу. Получив инструктаж от полицейских, группа волонтеров направилась прочесывать территорию. «Нельзя оставаться равнодушными, когда у людей такое горе», - считают добровольцы.

Здесь в течение нескольких часов волонтеры обследовали метр за метром в надежде найти хоть какие-то новые улики, которые помогли бы в раскрытии преступления. Отметим, поиски насильника продолжаются.

Штаб по расследованию преступления, совершенного в отношении юной елабужанки, возглавил лично руководитель Следственного управления Татарстана Павел Николаев. В интересах следствия отрабатываемые версии не разглашаются.

Настя по-прежнему находится в детской республиканской клинической больнице в Казани. Как сообщили елабужские врачи, которые круглосуточно на связи со столичными коллегами, в состоянии Насти наблюдается положительная динамика.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2