news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фотографии неплательщиков алиментов развесят в торговых центрах Набережных Челнов

В настоящее время в розыске находятся 120 должников.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). В отделе судебных приставов №1 города Набережные Челны в розыске находятся 120 должников - неплательщиков алиментов, а по всему городу их более 600. Фотографии разыскиваемых будут вывешены на заборах, рекламных щитах и в торговых центрах, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

В первую очередь свои фотографии в общественных местах смогут увидеть разыскиваемые неплательщики алиментов. Некоторых из них судебные приставы ищут уже несколько лет. Первые листовки формата А6 и А4 появятся уже на этой неделе: крупная фотография и большими буквами слово «Розыск!», ниже фамилия и имя человека, а также номер телефона, по которому следует сообщить о месте нахождения разыскиваемого.

Ужесточение мер по борьбе с должниками началось еще в прошлом году. В местных СМИ начали появляться фотографии нерадивых родителей, которые не платят своим детям алименты.

«После размещения фотографий от граждан начали поступать звонки, – рассказывает начальник отдела Людмила Курбангалеева. – Горожане сообщали, где видели разыскиваемых людей, поэтому было принято решение продолжить поиски таким способом. На этот раз мы задействуем не только газеты и сайты, но и самые общественные места – рынок, торговые центры, а потом и баннеры в городе. На этой неделе планируем распечатать первые листовки и самостоятельно распространять их».

***Гт

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2