news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде чествуют защитников Отечества

Лучшие творческие коллективы города подготовили концертную программу для ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий.

(Набережные Челны, 21 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в концертном зале имени Сары Садыковой Автограда состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Лучшие творческие коллективы города подготовили концертную программу для ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане и Чечне, учащихся кадетских школ.

С приветственным словом к собравшимся обратился мэр города Василь Шайхразиев. «В Набережных Челнах уделяется большое внимание подготовке молодежи к службе в рядах армии. В каждый призыв 250 татарстанских юношей пополняют Черноморский флот, а 200 из них это челнинцы. Приятно, когда о наших ребятах говорят с восхищением и выражают слова благодарности», - сказал он.

Мэр отметил, что в воспитание патриотизма у подрастающего поколения достойную лепту вносит Пост №1. Ежегодно 20 лучших постовцев Автограда едут в Москву для несения вахты памяти у Вечного огня в Александровском саду, посещают Президентский полк. Кроме того, лучшие челнинские парни несут службу в Президентском полку.

Шайхразиев выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за их небывалую самоотверженность и героизм, проявленные на фронтах и в тылу, а также заверил, что в Набережных Челнах всегда будут помнить и чтить подвиг защитников Отечества, невероятными усилиями отстоявших честь и независимость Родины в борьбе с фашизмом и его пособниками.

В конце поздравления он от всей души пожелал ветеранам и военнослужащим, их родным и близким крепкого здоровья, благополучия, сообщает пресс-служба мэрии города.

Также были вручены почетные грамоты и государственные награды челнинцам, внесшим особый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2