news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С банковской карты псковички списали почти 300 тысяч рублей долга по алиментам

Псковичка, лишенная родительских прав, оплатила большой долг по алиментам.

(Псков, 21 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). На личный счет ребенка, мать которого лишена родительских прав, судебные приставы-исполнители Островского района Псковской области перечислили 286 тысяч рублей, списав денежные средства с банковской карты должника, сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Исполнительный лист о взыскании с женщины алиментов в пользу 10-летнего сына в размере четверти доходов был выдан Островским районным судом в 2008 году. Женщина была лишена родительских прав, мальчик воспитывался в детском доме. Алименты она не выплачивала, по месту регистрации не проживала. Как удалось установить, с 2009 года женщина неофициально работала и жила в Санкт-Петербурге.
 

Судебному приставу поступил ответ на запрос в Сбербанк РФ о наличии у должника открытых счетов. В ответе содержалась информация о том, что у женщины на одной из банковских карт находится почти 700 тысяч рублей. Ее долг по алиментам на 1 января 2013 года составлял 286 тысяч рублей. Эта сумма была списана со счета должника и перечислена на личный счет ребенка, которым тот сможет пользоваться по достижении 18-летия.
 

Узнав, что денежные средства списаны с карты по постановлению судебного пристава-исполнителя списаны в счет погашения долга по алиментам, женщина пояснила, что деньги на карте принадлежат не ей самой, а ее другу, не гражданину РФ, но при этом выразила удовлетворенность тем, что ее долг по алиментам погашен полностью.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2