news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МегаФон» обнародовал результаты работы по подготовке к Универсиаде

Компания в 2012 году обеспечила связью все ключевые спортивные и инфраструктурные объекты Игр.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Компания «МегаФон» обнародовала результаты работы, проделанной в 2012 году в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде. Презентация состоялась в Москве во время очередного ежеквартального заседания Лиги партнеров Универсиады, объединяющей компании, участвующие в непосредственной организации Игр.

«Стремясь предоставить гостям и участникам Универсиады доступ к современным технологиям, мы не ограничиваемся мобильной связью, – отметил заместитель директора отделения компании «МегаФон» в Татарстане, руководитель проекта «Универсиада 2013» Сергей Обыденников. – Наше участие в проекте – это целый комплекс мероприятий: от запуска в Казани высокоскоростного мобильного интернета 4G до внедрения системы «МетеоФон», которая позволит оперативно получать метеорологические данные из районов, где расположены объекты Универсиады».

В рамках подготовки к международному мероприятию «МегаФон» обеспечил связью все ключевые спортивные и инфраструктурные объекты Игр (из них 6 – в 2012 году). Для обеспечения работы ИТ-систем Универсиады в прошедшем году в Казани проложено более 100 км волоконно-оптических линий связи. Кроме того, с 2012 года Дирекция Универсиады обеспечена ресурсами резервного центра обработки данных компании «МегаФон», который позволяет гарантировать высокий уровень доступности хранящихся в нем данных, их защиту и сохранность.

С 25 августа 2012 года информирование о событиях предстоящей Универсиады осуществляется силами контактного центра оператора. Он предоставляет по бесплатной горячей линии 8-800-550-2013 справочную информацию на 3 языках: татарском, русском и английском. Также в рамках продвижения главного спортивного события 2013 года был запущен специальный тарифный план «Универсиада», на который только в 2012-м подключилось более 75 тыс. абонентов.

Компания обеспечила надежной связью тестовые мероприятия Универсиады – чемпионаты мира по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ, стендовой стрельбе, крупные городские спортивные мероприятия («Кожаный мяч», «Кросс нации» и др.). Огромный практический опыт был получен при обеспечении связью международного пресс-центра мероприятий саммита АТЭС-2012 в Казани.

В минувшем году «МегаФон» стал участником ряда инновационных и социально значимых региональных проектов. В их числе – «GPS-ГЛОНАСС на ведомственном транспорте», направленный на повышение безопасности жителей и гостей Казани. В настоящее время sim-картами оператора обеспечено около 900 единиц ведомственных транспортных средств, в том числе 415 машин скорой помощи, 142 машины МЧС и 250 школьных автобусов. Забота о комфорте и безопасности участников будущих Игр уже отмечена на федеральном уровне: в прошлом году «МегаФон» был удостоен премии «Время инноваций» в номинации «Социальная инновация года».

В 2013 году подготовка к Играм перешла в завершающую стадию. В ближайшем будущем оператор обеспечит связью все вновь построенные объекты Универсиады (в том числе Международный информационный центр в Деревне Универсиады, Дворец водных видов спорта и главный стадион на 45 тыс. мест), завершит строительство масштабной сети волоконно-оптических линий в Казани.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2