news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Драгоценностями поплатилась за свою доброту жительница Авиастроительного района Казани

Сосед попросил женщину присмотреть за квартирой.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Сотрудники вневедомственной охраны Казани задержали неоднократно судимого мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на женщину.

Из-за своей душевной доброты жительница Казани стала жертвой преступления. Вчера в 9 часов вечера в дверь ее квартиры на ул.Максимова позвонил сосед, у которого якобы сломался замок на двери, и попросил присмотреть за квартирой, пока он сбегает за инструментами к другу.

Не подозревая ничего дурного, женщина открыла дверь и тут же была ограблена. 31-летний ранее судимый мужчина приставил к ее горлу нож и потребовал, чтобы она сняла все имевшиеся на ней украшения. Золотая цепочка, серьги, кольца – все тут же перекочевало в карман разбойника.

Женщина была настолько напугана случившимся, что только на следующие сутки по настоянию родственников обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий экипаж вневедомственной охраны обнаружил мужчину, подозреваемого в совершении данного преступления, в квартире его друга, куда правонарушитель зашел отметить удачное дело. Золотые изделия при нем не обнаружены: подозреваемый успел сдать их в ломбард за 40 тыс. руб.

В отношении ранее неоднократно судимого гражданина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой»), сообщает сегодня пресс-служба ФГКУ УВО МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2