news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вторая группа волонтеров «Казань 2013» вернулась из Сочи

Десять ребят 18 дней работали на санно-бобслейной трассе «Санки» и помогали в организации Кубка мира по бобслею и скелетону.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Сегодня утром со стажировки из олимпийского Сочи вернулась вторая группа волонтеров «Казань 2013». Десять ребят 18 дней работали на санно-бобслейной трассе «Санки» и помогали в организации Кубка мира по бобслею и скелетону, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Напомним, группа выехала из Казани 30 января. По прибытии в столицу зимней Олимпиады 2014, где сейчас полным ходом идут тестовые соревнования, волонтеры с первого дня активно включились в работу. Пройдя курс обучения, в ходе которого специалисты познакомили их с особенностями управления на объектах, организацией тренировок и соревнований, со спецификой видов спорта, ребята были полностью готовы приступить к выполнению своих обязанностей.

Стоит подчеркнуть, что и бобслей, и скелетон – довольно опасные виды спорта, а спортивный инвентарь – бобы и сани – тяжелый и объемный. Это сказалось при распределении позиций волонтеров: мужская часть команды все время стажировки провела в соревновательной зоне, в непосредственной близости к спортсменам и трассе. Ребята работали с инвентарем - помогали доставлять его и подготавливать к заездам, а также следили за состоянием трассы и соблюдением правил безопасности.

Женская же половина команды была задействована по большей части на неспортивных объектах – в местах проживания спортсменов и делегатов, где помогала с их встречей, расселением, аккредитацией, работала на информационных столах и оказывала лингвистические услуги.

18 дней стажировки подарили волонтерам «Казань 2013» эмоции, заряд сил и энергии, которых хватит вплоть до предстоящих Всемирных студенческих игр летом 2013 года в Казани, а тот опыт, который привезли с собой ребята, станет отличным добавлением в их копилку знаний и умений.

Напомним, что 6 февраля в Казань вернулась группа, проходившая стажировку в Сочи на Кубке мира по лыжному двоеборью, а 22 февраля в столицу РТ прибудут волонтеры «Казань 2013», работавшие на Кубке мира по сноуборду и фристайлу.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2