news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В шести вузах Казани прошла акция по оказанию бесплатной юридической помощи студентам

Студенты смогли задать все интересующие их вопросы юридическим волонтерам – учащимся юридических специальностей.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Вчера в шести вузах Казани прошла акция по оказанию бесплатной юридической помощи студентам. Организаторами мероприятия выступила РМОО «Лига студентов РТ» совместно с юридическими клиниками.

Студенты КНИТУ-КАИ, КФУ, КГТУ-КХТИ, КГЭУ, КГАСУ, КГМУ смогли задать все интересующие их вопросы юридическим волонтерам – учащимся юридических специальностей – и получить развернутые и понятные ответы. Наиболее актуальными оказались такие темы, как соблюдение правил дорожного движения, вопрос дееспособности, особенности найма жилого помещения, учебные моменты, в том числе и злоупотребление преподавателями своих полномочий. Ребят старших курсов очень интересовали все тонкости предпринимательского и административного права, в частности, открытие своего бизнеса.

По мнению координатора проекта Элины Фирсовой, подобные мероприятия помогают студентам обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, развеять сомнения по какому-либо поводу. «Студенческая приемная – это воспитание культуры адекватного поведения в сложных ситуациях, когда любому студенту и по любому вопросу помогут. К тому же не стоит забывать и о правовом воспитании», - отметила Э.Фирсова, сообщает пресс-центр РМОО «Лига студентов РТ».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2