news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объявлен литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»

В числе организаторов Издательский совет Русской православной церкви и Всемирный русский народный собор.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Объявлен старт международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!». Конкурс посвящен победам народов России, 70-летию Сталинградской битвы, 70-летию Курской битвы, сражениям Первой мировой войны и величию народного подвига во все века русской истории, сообщается на сайте Издательского совета РПЦ.

Конкурс организован совместно Всемирным русским народным собором, Союзом писателей России, Издательским советом Русской православной церкви, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Управлением по делам молодежи Федерального агентства по образованию, при поддержке государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации и Центра адмирала Федора Ушакова.

Соревнование пройдет в 2 этапа: с января по август текущего года - региональный, с августа по сентябрь - финал. В конкурсе могут принять участие дети от 5 лет и школьники 1-11 классов, воспитанники детских домов, учащиеся других учебных заведений, студенты вузов и курсанты военных училищ – как индивидуально, так и целыми коллективами. Участник может представить не более 1 работы в каждой номинации. Конкурсные работы можно присылать до 1 сентября, а подведение итогов и объявление победителей пройдет в октябре-ноябре 2013 года.

Победителей определят по шести номинациям: «Слово о героях, слово о победах», «Письмо моему герою», «Художественный образ», «Добрый мастер родной земли», «Песни и стихи», «Образ и память». В зависимости от номинации принимаются рассказы, сочинения, пьесы, сценарии, литературно-музыкальные композиции, рисунки, открытки, марки, сувениры к памятным событиям, сайты, презентации, видеофильмы, компьютерная анимация, макеты, и даже рукописные книги.

Все конкурсанты получат «свидетельства-дипломы» об участии, лауреаты и дипломанты будут награждены «Дипломами за победу» и ценными призами. Лучшие работы поступят в Музей детского и юношеского творчества «Гренадеры, вперед!». С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Издательского совета РПЦ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2