news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сектанты захватили украинский МИД

В предыдущие годы представители сети «Посольство Божье» уже пытались захватить Общественный совет при МИД Украины.

(Киев, 19 февраля, «Татар-информ», Елена Дудко). Как сообщил во время пресс-конференции президент аналитического центра «Открытая политика», предыдущий председатель Общественного совета при МИД Игорь Жданов, министерство иностранных дел Украины в опасности.

По его словам, 12 февраля 2013 представители сети «Посольство Божье», по предварительному сговору, направили на учредительное собрание Общественного совета при МИД более 200 делегатов через формально зарегистрированные общественные организации.

Игорь Жданов констатировал, что это позволило обеспечить фактическое большинство при принятии решений относительно избрания нового руководства и состава Общественного совета. Он отметил, что присутствующее на собрании большинство в ходе заседания прибегало к многочисленным нарушения, а также напомнил, что в предыдущие годы представители сети «Посольство Божье» уже пытались захватить Общественный совет при МИД Украины.

Игорь Жданов добавил, что ни одна из 60 авторитетных экспертных общественных организаций, которые занимаются вопросами международной политики, не попала в новый состав Общественного совета при МИДе.

В связи с этим, по его словам, более 20 профильных экспертов подписали обращение к министру иностранных дел Леониду Кожаре, премьер-министру Украины Николаю Азарову и президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой внести изменения в постановление правительства №996 с целью исключить возможность захвата общественных советов при органах исполнительной власти, а также не легитимизировать новый состав и руководство Общественного совета при МИД.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2