16+

Женская сборная Татарстана – победительница соревнований по хоккею на траве

Открытый Кубок был посвящен 90-летию всероссийского общества «Динамо».

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). 15-19 февраля в Зеленодольске, на спортивной базе «Маяк», проходил открытый Кубок «Динамо» по хоккею на траве среди женских команд, посвященный 90-летию всероссийского общества «Динамо». Турнир был организован ОГО ФСО «Динамо» РТ и РСДЮСШОР «Динамо».

Как сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ, соревнования прошли в 2 группах: среди женских команд и среди девушек 1995-1999 гг.р. Борьбу за медали вели 10 команд (в т.ч. 2 команды юношей, выступающие вне зачета).

По завершению соревнований состоялась церемония награждения. Кубки, медали, грамоты и памятные сувениры вручали директор РСДЮСШОР «Динамо» Сергей Новолаев, его заместитель Людмила Кирьянова и главный тренер команды мастеров «Динамо-ГипроНИИавиапром» Сергей Чернов.

По итогам соревнований победительницей среди команд девушек стала сборная Татарстана. Серебряными и бронзовыми медалями награждены игроки команд РСДЮСШОР (Казань) и «Пермь-1». Лучшими по линиям признаны: вратарь Ангелина Яшина (Зеленодольск), защитница Евгения Сторожева («Пермь-1»), полузащитница Аида Хуббатуллина (сборная Казани), нападающая Елена Ширяева («Пермь-2»). Лучшим бомбардиром турнира стала казанская хоккеистка Алина Горшунова.

В старшей группе победу праздновала команда «Динамо-ГИП» (Казань). «Пермские медведи» заняли II место. Бронзовые награды получили хоккеисты РСДЮСШОР «Динамо». Лучшими игроками турнира названы Олеся Булохова («Динамо-ГИП») и Полина Глухова («Пермские медведи»).