news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый замминистра образования РТ озвучил сроки проведения Государственного выпускного экзамена

Основной этап ГВЭ по русскому языку состоится 27 мая, по математике – 3 июня.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Основной этап Государственного выпускного экзамена по русскому языку состоится 27 мая, по математике - 3 июня. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщил первый заместитель министра образования и науки Татарстана Данил Мустафин.

В основные сроки ГВЭ сдают выпускники специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением и выпускники с ограниченными возможностями здоровья.

Досрочный этап Государственного выпускного экзамена  (для выпускников уголовно-исполнительной системы, которые освобождаются от отбывания наказания не ранее чем за 3 месяца до начала итоговой государственной итоговой аттестации)  пройдет 20 апреля (русский язык) и 23 апреля (математика). 

Резервными для ГВЭ днями определены 18 июня (русский язык) и 19 июня (математика). В эти дни будут сдавать экзамен выпускники, которые не сделали этого по уважительным причинам во время основного этапа, а также те, чьи результаты были отменены Государственной экзаменационной комиссией РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2