news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начало досрочного этапа ЕГЭ-2013 запланировано на 20 апреля

Сроки проведения ЕГЭ определены в проекте приказа Министерства образования и науки РФ.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Согласно проекту приказа Министерства образования и науки РФ, планируется, что досрочный этап ЕГЭ пройдет в этом году с 20 апреля по 6 мая. Сдать ЕГЭ досрочно могут, в частности, выпускники вечерних школ; призываемые в ряды Российской армии; выпускники, выезжающие на смотры, конкурсы, российские и международные спортивные соревнования и т.д.; выпускники, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения ЕГЭ.

Как рассказал на брифинге в Кабинете Министров РТ первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин, в период основного этапа (с 27 мая по 19 июня) ЕГЭ смогут сдать выпускники текущего года; обучающиеся в учреждениях начального и среднего профессионального образования; выпускники прошлых лет; граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в общеобразовательных учреждениях иностранного государства.

Дополнительный этап ЕГЭ запланирован на 8-15 июля.

Как отметил Данил Мустафин, хотя приказ еще не подписан, указанные в проекте сроки вряд ли изменятся существенным образом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2