news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Повторное тренировочное тестирование по русскому языку и математике состоится в апреле в РТ

Тестирование проводится Министерством образования и науки РТ совместно с КФУ.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). В апреле в РТ состоится повторное бесплатное тренировочное тестирование по русскому языку и математике. Первое тестирование было проведено в январе. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ рассказал первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин.

Тестирование выпускников проводится Министерством образования и науки РТ совместно с КФУ с целью эффективной подготовки к ЕГЭ.

Д.Мустафин сообщил, что в марте в рамках сотрудничества с КФУ пройдет интернет-форум. Это традиционное мероприятие, которое проводится ежегодно уже несколько лет. На интернет-форуме выступают организаторы ЕГЭ, руководители предметных комиссий. Форум рассчитан на учительскую аудиторию, но в то же время является открытым. «На площадке форума учителя рассказывают о своих подходах, находках, высказывают предложения, сомнения, которые мы аккумулируем и по этим вопросам потом работаем с федеральным центром», - рассказал Д.Мустафин. «Форум - это возможность обсудить проблемы и пути их решения для успешного выпуска наших учащихся», - отметил первый замминистра образования РТ.

Узнать свой уровень подготовки к ЕГЭ можно также на официальных сайтах www.ege.edu.ru и www.fipi.ru. Работает также горячая линия Минобрнауки РТ: (843) 292-24-32.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2