news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородский алиментщик оплатил долг перед дочерью из-за ограничений на продажу автомобиля

Запрет на регистрацию автомобиля заставил должника заплатить 100 тыс. руб. по алиментам.

(Псков, 19 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде должник по алиментам пришел к судебным приставам и оплатил 100 тыс. руб. долга по алиментам на свою 13-летнюю дочь.

Добровольное погашение долга стало возможным только после наложения судебным приставом запрета на регистрационные действия с принадлежавшим должнику грузовым автомобилем марки «Мерседес». Сделка по продаже авто должна была вот-вот состояться и мужчине ничего не оставалось, как прийти в отдел судебных приставов и погасить задолженность, сообщили в пресс-службе департамента.

Судебное решение по взысканию алиментов было вынесено в 2005 году. Первое время мужчина их выплачивал, а в последние годы перестал являться в отделе, на телефонные звонки не отвечал, дома застать его не удавалось.

Судебный пристав-исполнитель, предвидя продажу автомобиля должника, вынес постановление о запрете на регистрационные действия с его машиной. После оплаты долга запрет был отменен, а соответствующие документы переданы в МРЭО ГИБДД.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2