news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два латвийских фильма получили призы Берлинале

Это полнометражный художественный фильм режиссера Яниса Нордса «Мама, я тебя люблю!» и анимационный фильм Эвалда Лациса «Ежи и большой город».

(Рига, 19 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Два латвийских фильма получили призы Берлинале. Это полнометражный художественный фильм режиссера Яниса Нордса «Мама, я тебя люблю!» и анимационный фильм Эвалда Лациса «Ежи и большой город».

Фильм Нордса получил награду международного жюри и 7,5 тыс. евро. Фильм Лациса удостоен призом жюри и дипломом детского жюри, сообщает kultura.lv.

В фильме «Мама, я тебя люблю!» рассказывается авантюрная и в то же время трогательная история 13-летнего рижского школьника, который пытается наладить отношения с мамой.

Мультфильм «Ежи и большой город» рассказывает о ежах, которые, проснувшись после зимней спячки, обнаружили, что вместо леса, где они жили, появился город. Теперь ежам предстоит приспособиться к новым условиям.

Оба фильма были представлены в GenerationKplus - программе детских и юношеских фильмов Берлинале, которую оценивает жюри того же возраста, что и зрители. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2