news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Восстановленную после пожара школу открыли в хабаровском поселке

На ее восстановление потребовалось 52 млн. рублей.

(Хабаровск, 19 февраля, «Татар-информ», Денис Постольский). В поселке Кукан Хабаровского района открылась восстановленная после пожара школа, сообщили в Правительстве региона.

В результате возгорания, произошедшего 9 ноября, здание общеобразовательной школы, в котором также размещался детский сад, пришло в полную негодность. Для максимально быстрого восстановления учебного процесса здание школы воссоздавалось на прежнем фундаменте по технологии быстровозводимых конструкций. Невзирая на сильные морозы, работы велись без отставания от графика. В короткий срок здание было полностью отстроено, установлены пластиковые окна и проведено тепло, завершены внутренние отделочные работы.

В результате 110 учеников школы получили в распоряжение светлые и теплые классы, оборудованные всем необходимым для учебного процесса. Детский сад, воспитанниками которого являются 20 дошколят села, получил отдельный вход в здание.

Сметная стоимость работ составила около 52 млн. рублей, затраты на восстановление школы взяли на себя муниципальные власти. За счет средств краевого бюджета обновленная школа получит новый компьютерный класс и комплект интерактивного оборудования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2