news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Певец Витас отмечает 32-летие

Виталий Владасович Грачев стал широко известен как Витас.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Витас считается одной из загадочных фигур отечественной эстрады, вокруг его голоса постоянно ходят различные слухи, например, что за него поет компьютер.

Виталий Владасович Грачев, который стал широко известен как певец Витас, родился 19 февраля 1981 года в Прибалтике. Через некоторое время его семья переехала в Одессу. У Виталия уже тогда проявились вокальные данные, и он был замечен продюсером Сергеем Пудовкиным.

На сцену певец по имени Витас впервые вышел в декабре 2000-го со своим хитом «Опера №2». С этого времени Витас неоднократно становился финалистом фестиваля «Песня года», получил две премии «Золотой граммофон», четыре премии «Подиум», стал лауреатом премии «Народный хит», в 2002-м был признан солистом года.

Кроме песен, Витас играет в кино и театре (в 2003 году в театре Маяковского он сыграл главную роль в спектакле «Виктор, или Дети у власти»).

В 2003-м Витас сделал сольную программу «Песни моей мамы», с которой провел успешные гастроли по городам России, США, Канады, Австралии, странам СНГ и Европе. В 2005 году его песням покорилась Азия.

Сегодня Витас продолжает свою творческую карьеру, в его дискографии более 10 альбомов, на песни из которых снято несколько клипов. Он много гастролирует, участвует в различных концертах и продолжает сниматься в кино, в том числе и за рубежом.

По материалам Calend.ru

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2