news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске предприниматель попытался продать полицейским 31 т контрафактного бензина

Задержанный наладил производство топлива марки АИ-92 на одной из производственных баз города.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В Нижнекамске сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Татарстан совместно с сотрудниками Нижнекамского отдела УФСБ РФ по РТ и ГУЭБиПК МВД России задержали руководителя ОАО «Хим-Максимум», который занимался незаконным производством и сбытом контрафактного моторного топлива.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в правоохранительные органы поступила информация, что на одной из производственных баз Нижнекамска мужчина наладил производство по изготовлению фальсифицированного моторного топлива марки АИ-92. Чтобы задержать предпринимателя с поличным, полицейские выступили в роли обычных покупателей. Во время сбыта 31 т контрафактной продукции, стоимостью почти 900 тыс. рублей, недобросовестный бизнесмен был задержан.

Было установлено, что у мужчины отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта. Всего за время существования подпольного предприятия было произведено и реализовано 600 т некачественного топлива на общую сумму более 16 млн. рублей. С места производства полицейские изъяли оборудование для изготовления контрафакта, а также оставшуюся продукцию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»), максимальное наказание по которой предусматривает арест на срок до шести месяцев. Ведется следствие.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2