news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили победителей чемпионата России по легкой атлетике в помещении

Двум молодым спортсменам вручили золотые медали и дипломы.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялось торжественное награждении победителей чемпионата России по легкой атлетике в помещении.

Чемпионат проходил с 12 по 14 февраля в Москве. Риназ Ахмадеев завоевал «золото» в беге на 5 тыс. метров. Руслан Самитов выиграл «золото» в тройном прыжке, показав третий результат сезона в мире. Ребята будут участвовать в чемпионате Европы, который пройдет с 1 по 3 марта.

В награждении принимали участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, его заместитель Халил Шайхутдинов, начальник отдела развития видов спорта Раиф Вафин, заместитель директора - начальник управления по подготовке сборных команд РТ Альберт Багаутдинов, а также главный тренер РТ по легкой атлетике Денис Капустин.

По словам Рафиса Бурганова, Денис сам достиг успехов в спорте и сумел воспитать чемпионов. «Сегодня у нас есть все условия, чтобы максимально тренироваться. Президент нас поддерживает, так что нужно оправдать его ожидания», - сказал Бурганов.

«Состав сборной по легкой атлетике будем пересматривать, так как некоторые спортсмены на последних соревнованиях выступили слабо, результаты команды ухудшились. По статистике спортсмены достигают свои лучших результатов в 26-28 лет, а Руслану исполнится еще только 22, и мы надеемся, что у него все победы еще впереди», - выразил свое мнение Денис Капустин.

Ребятам вручили дипломы и медали. Тренер также был награжден дипломом за хорошую работу. Кроме того, спортсмены получат единовременную премию 12 тыс., а также им как чемпионам в течение года будет начисляться стипендия в размере 20 тыс.

По словам ребят, это их первые медали в чемпионате России и на достигнутом они, конечно, останавливаться не собираются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2