news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ прошло открытое мероприятие, посвященное Дню действий в защиту рек, воды и жизни

Активное участие в этом мероприятии приняли специалисты Приикского территориального управления, входящего в состав Минэкологии РТ.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В гимназии г.Азнакаево прошло открытое мероприятие, посвященное Дню действий в защиту рек, воды и жизни. «За реки, воду и жизнь!» - под таким девизом проходило мероприятие, где учащиеся 1-5 классов смогли проявить свои способности, как начинающие экологи.

Активное участие в этом мероприятии приняли специалисты Приикского территориального управления (ТУ). Они рассказали ребятам о состоянии рек и озер Татарстана, призвали бережно относиться ко всей окружающей среде. Зал был оформлен многочисленными красочными рисунками рек и озер Республики Татарстан, нарисованными учащимися. Мероприятие проходило и в форме викторины, где участники команд «Дельфин» и «Алые паруса» отвечали на увлекательные вопросы организаторов.

Для справки:

День действий в защиту рек, воды и жизни отмечается с 14 февраля 1998 года по инициативе американской общественной экологической организации «Международная сеть рек». Главная цель проведения Дня защиты рек, воды и жизни – обратить внимание человечества на глобальную проблему зарегулирования рек путём строительства крупных плотин и водохранилищ, негативно воздействующих на экосистемы и естественную среду обитания.

В конце мероприятия подвели итоги и участникам вручили книги и благодарственные письма от Приикского ТУ, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2