news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 20 тыс. собеседований проведено для отбора волонтеров на Универсиаду в Казани

Следующим этапом станет распределение волонтеров по 4 подгруппам.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). С 1 января по 1 марта проводятся собеседования с кандидатами в волонтеры Универсиады. На сегодняшний день проведено 20 тыс. 88 собеседований, сообщил на деловом понедельнике в мэрии Казани заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция Казань 2013» Игорь Сивов.

Он напомнил, что для успешного проведения Универсиады необходимо обучить и отобрать 20 тыс. волонтеров, в том числе 5 тыс. – из России и зарубежья и 15 тыс. – из РТ и Казани. На 31 декабря было зарегистрировано 50 тыс. 319 анкет, из которых 17 тыс. 607 получено из субъектов РФ, за исключением РТ.

«Следующим этапом станет распределение волонтеров по 4 подгруппам: волонтер общего профиля, волонтер-специалист, волонтер спортивной площадки и городской волонтер», - отметил И.Сивов. Он также рассказал, что 13 марта состоится открытие центра аккредитации и выдачи униформы для волонтеров, который будет расположен на территории ВЦ «Казанская ярмарка». В тот же день планируется презентация униформы.

«То, что более 50 тыс. молодых людей изъявили желание стать волонтерами – важный показатель, прежде всего, того, как исполнительной дирекции и FISU удалось продвинуть идеи и заразить движением Универсиады, - считает мэр Казани Ильсур Метшин. – Нам важно, чтобы это было не только татарстанское движение, и идеи Универсиады прошли волной по всему нашему студенческому миру».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2