news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иностранная компания начинает поиски нефти у берегов Латвии

Представители компании считают, что «возможности в море потенциально значительные».

(Рига, 16 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Иностранная компания Balin Energy начинает поиски нефти у берегов Латвии. Первые скважины будут пробурены в 104 км от западного побережья страны. Глубина буровой скважины составит 1500 м ниже уровня моря.

Компания Balin Energy стала победителем в конкурсе на право разведки и добычи углеводородов на территории латвийской экономической зоны, сообщает сайт Министерства экономики Латвии.

Предприятие Balin Energy находится в совместной собственности компании Kuwait Energy Group, которая занимается разведкой и добычей нефти во всем мире и особенно на Ближнем Востоке, и группы PKN Orlen, которая является одним из крупнейших переработчиков сырой нефти в Центральной Европе. 

Руководитель компании Kuwait Energy Group Сара Акбар сказала в интервью ИА «BNS»: «Несмотря на то, что нашим географическим приоритетом по-прежнему являются Ближний Восток и Северная Африка, мы прагматичны и открыты также для других возможностей. Делать выводы о нашей активности в Латвии пока преждевременно, но возможности в море потенциально значительные. Мы надеемся, что первая скважина позволит нам узнать об этой территории больше, и мы непременно соблюдем все стандарты охраны среды и безопасности».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2